Соревнования по технике туризма «Жумаринг»

Без рубрики 2

Настоящим испытанием физической силы и воли для учащихся стали традиционные районные соревнования по технике туризма «Жумаринг». Они  прошли 26 сентября 2020 года на туристско-спортивной базе «Криница» государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества «Эверест» г.Могилева». Традиционно этот вид состязаний в Октябрьском районе проводится в канун Международного дня туризма и пользуется популярностью у ребят. Юные спортсмены соревновались в скоростном подъеме с использованием устройства «жумар» по вертикальной веревке. В лично-командных соревнованиях приняли участие 80 человек по трём возрастным группам. Новшеством состязаний в этом году стала группа «новичков», где попробовать свои силы смогли начинающие юные туристы, впервые вышедшие на дистанцию. В результате упорной борьбы в командном зачете победителями и призерами стали команды ГУО «Гимназия № 4 г.Могилева» – 1 место, ГУО «Средняя школа № 5 г.Могилева» – 2 место,  ГУО «Средняя школа» № 7 г.Могилева – 3 место. Поздравляем учащихся -победителей и призёров в личном и командном зачёте!